福彩3d走势图

您所在的位置:首頁?>?農信風采?>?詳細信息

農信風采
 

2018年度“先進單位”和“先進個人”公示

來源: 作者:省聯社 發布時間: 2019年01月19日

公    示

根據《全省農商行2018年度評先表彰方案》(鄂農信辦發[2019]6號)精神,現將擬表彰2018年度“先進單位”和“先進個人”公示如下:

一、先進單位(10家)

陽新農商行

荊州農商行

三峽農商行

興山農商行

麻城農商行

英山農商行

團風農商行

赤壁農商行

潛江農商行

神農架農商行

二、先進支行行長(50名)

朱凱潮          黃石農商行花湖支行行長

柯瓊星          陽新農商行白楊支行行長

雷懷清(女)    十堰農商行十堰橋支行行長

徐新國          鄖縣農商行五峰支行行長

陳迪全          鄖西農商行馬安支行行長

張寶俊          竹山農商行柳林支行行長

龍  惠(女)    竹溪農商行城西支行行長

嚴  君          荊州農商行開發區支行行長

劉  偉          松滋農商行劉家場支行行長

聶麗萍(女)    公安農商行城關支行行長

王自祥          監利農商行營業部經理

易  兵          三峽農商行龍泉支行行長

鄒德勇          宜都農商行姚家店支行行長

李文革          枝江農商行仙女支行行長

楊  帥          興山農商行榛子支行行長

趙傳學          襄陽農商行東津支行行長

郭吉書          棗陽農商行廣場支行行長

蔡從喜          宜城農商行龍頭支行行長

劉  巧(女)    南漳農商行安集支行行長

望華杰          保康農商行歇馬支行行長

陳臘姣(女)    鄂州農商行紅蓮湖開發區支行行長

馬首兵          鄂州農商行葛店開發區支行行長

劉加忠          荊門農商行栗溪支行行長

石乃華          鐘祥農商行冷水支行行長

劉  巍          沙洋農商行李市支行行長

張漢文          孝感農商行東城支行行長

曾  娜(女)    安陸農商行洑水支行行長

沈  聰           云夢農商行城關支行行長

劉紅霞(女)    黃岡農商行涼亭支行行長

盧祖凱          紅安農商行永佳河支行行長

丁慶學          麻城農商行白果支行行長

包迎賓          英山農商行金家鋪支行行長

張君胥          團風農商行總路咀支行行長

胡瑞靜(女)    咸寧農商行西河橋支行負責人

張  慶          嘉魚農商行老官支行行長

殷  松          隨州農商行營業部總經理

楊  柳          隨州農商行隨縣支行行長

高  毅          廣水農商行營業部主任

羅洪坤          利川農商行團堡支行行長

陳  雷          咸豐農商行活龍坪支行行長

邵家勇          宣恩農商行沙道溝支行行長

羅  剛          鶴峰農商行走馬支行行長

肖  揚          仙桃農商行龍華山支行行長

陳衛明          仙桃農商行彭場支行行長

毛榮華          天門農商行友誼支行行長

汪  毅          天門農商行岳口支行行長

劉經豹          潛江農商行園林支行行長

張立峰          潛江農商行廣華支行行長

廖明玉(女)    神農架農商行營業部總經理

李  恒          神農架農商行大九湖支行副行長(主持工作)

三、綜合人教先進個人(30名)

李  敏(女)    陽新農商行人力資源部職員

江  瓊(女)    丹江口農商行人力資源部副部長

胡  曉(女)    竹溪農商行辦公室副主任

李  青          房縣農商行辦公室科員

廖秋霞(女)    荊州農商行荊州支行綜合部科員

黃海英(女)    荊州農商行人力資源部科員

容  超          洪湖農商行綜合管理部副經理

鐘  波          三峽農商行辦公室副總經理

胡玉蘭(女)    枝江農商行人力資源部經理

王青枚(女)    五峰農商行綜合管理部副總經理

樊大新          南漳農商行人力資源部員工

黃  輝          保康農商行綜合部副總經理

朱  琦          老河口農商行綜合部員工

邱聰穎(女)    鄂州農商行綜合人教部員工

徐彬彬          荊門農商行綜合管理部材料員

劉金芳(女)    沙洋農商行人力資源部副經理

鄒  斌          安陸農商行綜合管理部員工

吳世平          孝昌農商行綜合管理部經理

彭  靜(女)    紅安農商行人力資源部副經理

郭旭明          羅田農商行辦公室主任

石瓊珍(女)    黃梅農商行人力資源部副經理

鐘  敏(女)    咸寧農商行黨委組織部科員

楊  健          隨州農商行辦公室主任

王  萍(女)    廣水農商行人力資源部經理

覃  磊          恩施農商行辦公室綜合文秘

鄭芳凝(女)    建始農商行綜合人教部綜合文秘

劉  婷(女)    仙桃農商行綜合部科員

彭碧波          天門農商行綜合管理部副總經理

姚寨華(女)    潛江農商行綜合管理部總經理

陳永波          神農架農商行綜合部副總經理

四、組織存款先進個人(40名)

樂  婷(女)    黃石農商行黃石港支行副行長(主持工作)

張  慧(女)    十堰農商行北京路支行綜合經理

殷均清          鄖西農商行天河支行行長

陳  艷(女)    荊州農商行岑河支行綜合柜員

李  磊          荊州農商行川店支行副行長

林光軍          公安農商行楊家廠支行大堂經理

余  娟(女)    監利農商行紅城支行副行長

王  雯(女)    三峽農商行營業部主任助理

鐘祖洪(女)    當陽農商行五級督導員

李昌群          秭歸農商行營業部主任

李紅艷(女)    長陽農商行都鎮灣支行大堂經理

柳  燕(女)    五峰農商行存款業務部總經理

林澤陽          襄陽農商行營業部客戶經理

汪  榮(女)    棗陽農商行東園支行柜員

司  敏(女)    保康農商行營業部總經理

盛雪麗(女)    谷城農商行南城支行大堂經理

金玲玲(女)    鄂州農商行鄂城區支行大堂經理

羅烈華          沙洋農商行直屬支行行長

唐小玲(女)    京山農商行文峰支行行長

張利群          大悟農商行營業部經理

劉  忠          安陸農商行孛畈支行行長

操紅梅(女)    應城農商行城中支行副行長

張  瑜(女)    漢川農商行馬口支行副行長(主持工作)

姚云松          紅安農商行南門支行行長

郝青云(女)    英山農商行城關支行行長

嚴  莉(女)    蘄春農商行城關支行綜合柜員

王  彪          武穴農商行大金支行行長

向  嶸(女)    咸寧農商行淦河支行綜合柜員

舒銘華          赤壁農商行新區支行行長

楊  斌          通城農商行關刀支行副行長(主持工作)

梁  銳          通山農商行新都支行行長

王  賽           隨州農商行營業部客戶經理

王德艷(女)    建始農商行高坪支行會計主管

李  波          咸豐農商行曲江支行行長

田  磊          宣恩農商行李家河支行行長

王兆宜          鶴峰農商行五里支行行長

張先姣(女)    仙桃農商行郭河支行綜合柜員

劉可勤          天門農商行馬灣支行行長

胡  芳(女)    潛江農商行紅星支行行長

馮  霞(女)    神農架農商行營業部柜員

五、貸款營銷和管理先進個人(40名)

劉  淦          陽新農商行興國支行信貸主管

王  靜(女)    十堰農商行營業部零售業務部客戶經理

楊  丹          丹江口農商行水都支行客戶經理

尹興軍          房縣農商行按揭業務部副總經理

姚曙光(女)    荊州農商行荊州支行營業部負責人

魏顯軍          荊州農商行信貸管理部科員

鄭香姣(女)    監利農商行玉沙支行副行長

胡  麗(女)    洪湖農商行茅江支行行長

郝  濤          三峽農商行猇亭支行行長助理

周書清          宜都農商行公司業務部客戶經理

張  墨          當陽農商行小微金融部總經理

盧東海          興山農商行公司業務部副經理

田  攀          長陽農商行貸款經營部客戶經理

徐云峰          襄陽農商行樊城支行業務部負責人

肖祥恒          棗陽農商行光武支行副行長

周紅光          宜城農商行公司部客戶經理

王  琳          保康農商行公司銀行部信貸主管

魏  禎          谷城農商行大古橋支行行長

周  莉(女)    鄂州農商行西山支行行長

彭  嘯          鐘祥農商行承天支行客戶經理

黎  萌          京山農商行屈家嶺支行副行長

胡成杰          漢川農商行營業部客戶經理

張秋紅(女)    麻城農商行營業部按揭部經理

陳  雨          武穴農商行金融超市客戶經理

宛雄偉          黃梅農商行營業部公司部客戶經理

賈  凱          團風農商行馬曹廟支行副行長

潘圣雄          咸寧農商行高新區支行營業室客戶經理

熊  孟          通城農商行錦山支行行長

田曉嵐(女)    崇陽農商行十字街支行副行長

陳四清(女)    通山農商行營業部客戶經理

陳傳輝          廣水農商行信貸管理部經理

司  斌          利川農商行西城支行信貸客戶經理

稅  兵          巴東農商行金堂支行信貸客戶經理

劉小林(女)    咸豐農商行小微金融部經理

楊智評          鶴峰農商行鐵爐支行信貸客戶經理

王  淼          仙桃農商行營業部客戶經理

孫  睿          天門農商行信貸三部客戶經理

胡德勤          潛江農商行龍灣支行行長

吳  昊          神農架農商行下谷支行客戶經理

李潤澤          孝南區支行新鋪支行行長

六、精準扶貧先進個人(40名)

錢長青          陽新農商行木港支行客戶經理

夏扇子          十堰農商行茅箭支行小微金融部經理

張  彬          鄖縣農商行鮑峽支行客戶經理

梁修武          竹山農商行文峰支行行長

廖德寶          房縣農商行大木支行行長

吳少剛          荊州農商行駐村扶貧工作人員

熊家軍          江陵農商行專職駐村工作人員

楊志亞          松滋農商行西齋支行行長

朱海輝          監利農商行楚強支行行長

楊  雄          三峽農商行黃花支行行長

史志新          當陽農商行人力資源部科員

秦士海          秭歸農商行梅家河支行主管信貸員

田  剛          長陽農商行樂園支行行長

尚維鋒          五峰農商行五峰鎮支行客戶經理

董萬武          棗陽農商行太平支行信貸員

陶禮軍          南漳農商行巡檢支行副行長

宋孝勇          保康農商行黃堡支行副行長

程  力          谷城農商行冷集支行負責人

楊  濤          老河口農商行孟樓支行行長

肖衛兵          鄂州農商行燕磯支行副行長

羅鳴飛          鐘祥農商行張集支行行長

張愛華          沙洋農商行曾集支行客戶經理

田  野          大悟農商行陽平支行副行長(主持工作)

楊新濤          應城農商行陳河支行行長

葉忠良          紅安農商行二程支行信貸主管

艾永進          麻城農商行宋埠支行行長

郭敏剛          羅田農商行信貸管理部員工

林  斌          英山農商行金家鋪支行客戶經理

周黎明(女)    嘉魚農商行陸溪支行副行長

何明輝          通城農商行塘湖支行副行長(主持工作)

葉翔帆          崇陽農商行高枧支行副行長

徐國杰          通山農商行楠林支行副行長

李春林          隨州農商行萬和支行客戶經理

徐海生          恩施農商行扶貧工作隊扶貧隊員

朱帥斯          巴東農商行綠蔥坡支行信貸客戶經理

徐宗慧          鶴峰農商行信貸管理部經理

胡  勝          仙桃農商行西流河支行客戶經理

張軍華          天門農商行扶貧工作組組長

郭  銳          潛江農商行熊口支行行長

夏  偉          神農架農商行木魚支行客戶經理

七、風險管理先進個人(30名)

明洪江          黃石農商行風險合規部副總經理(主持工作)

陳緒興          大冶農商行風險合規部副經理

王順均          丹江口農商行合規風險管理部經理

蔡  斌          房縣農商行風險管理部經理

姜遠遠(女)    荊州農商行合規部科員

熊  英(女)    石首農商行合規與風險管理部經理

楊  紅          三峽農商行大公橋支行行長

吳  驥          宜都農商行王家畈支行客戶經理

伍  洋          襄陽農商行合規部綜合審查崗

郝  婧(女)    宜城農商行合規部員工

焦建軍          老河口農商行合規部總經理

艾  源          鄂州農商行合規與風險管理部負責人

袁  虎          鄂州農商行授信審查部總經理助理

陳向華          荊門農商行合規與風險管理部總經理

薛興慧          鐘祥農商行合規與風險管理部經理

劉  勇          京山農商行合規與風險管理部副經理(主持工作)

羅剛榮(女)    應城農商行蒲發支行行長

張安婷(女)    浠水農商行合規風險部員工

沈應軍          黃梅農商行營業部總經理

汪亞莉(女)    赤壁農商行合規管理部科員

沈奇勇          崇陽農商行營業部經理

杜建軍          隨州農商行合規部總經理

張熹春          隨州農商行高新區支行行長

潘維學          咸豐農商行楊洞支行行長

曾輝斌          宣恩農商行營業部主任

李  揚          仙桃農商行合規部總經理

吳耀斌          天門農商行鐘惺支行客戶經理

張  晶          潛江農商行營業部總經理

王鳳英(女)    神農架農商行合規與風險管理部副總經理

劉貴鋒          營業部副總經理

八、清收盤活先進個人(30名)

張瓊蓮(女)    大冶農商行金貿支行行長

柯振興          陽新農商行龍港支行副行長

曾德平          丹江口農商行黨委委員、行長

陳紹平          鄖西農商行夾河支行行長

周建林          竹山農商行不良資產經營部總經理

沈愛靜(女)    荊州農商行大額風險貸款處置專班綜合員

田文健          江陵農商行風險化解處置專班副經理(主持工作)

劉華倩(女)    三峽農商行營業部客戶經理

熊祖洲          枝江農商行公司業務部客戶經理

王  奎          興山農商行公司業務部總經理

黎國鋒          宜城農商行不良貸款清收部員工

葉存洪          南漳農商行不良資產經營部員工

王高峰          老河口農商行清收部員工

秦  進          鄂州農商行不良資產經營部總經理助理

李于錦          荊門農商行特殊資產部清收員

江文峰          鐘祥農商行公司業務部經理

向  海          漢川農商行特殊資產經營部經理

李忠俊          孝昌農商行建設路支行行長

劉世剛          黃岡農商行不良資產經營部法律部經理

陶偉威          武穴農商行金融超市風控部經理

胡建明          咸寧農商行資產經營部清收員

史凌翔          赤壁農商行大橋支行行長

彭中華          隨州農商行合規部科員

龐大光          廣水農商行合規管理部副經理

向明海          恩施農商行施南支行行長

郭好政          建始農商行長梁支行行長

趙同來          仙桃農商行清收部清收員

吳朝偉          天門農商行不良資產清收部客戶經理

張明杰          潛江農商行不良資產經營部總經理

劉劍鋒          神農架農商行木魚支行行長

九、審計先進個人(40名)

徐啟元          黃石農商行審計監察部經理

李朝暉          十堰農商行審計中心審計員

徐吉勇          鄖西農商行稽核監察部審計員

陳麗華(女)    荊州農商行審計中心審計員

寧曉娟(女)    松滋農商行審計稽核部副經理

熊艷麗(女)    三峽農商行審計監察部審計員

張友紅(女)    枝江農商行審計監察部經理

馬啟宏          襄陽農商行稽核監察部員工

劉宏軍          老河口農商行稽核監察部員工

程國雄          鄂州農商行三級督導員

李冬梅(女)    京山農商行審計監察部副經理

張紅偉          孝感農商行審計監察部員工

駱  俊          孝昌農商行審計監察部經理

周中林          武穴農商行稽核監察部經理

何艷明          黃梅農商行稽核監察部審計員

李愛國          赤壁農商行審計中心經理

李英豪          隨州農商行稽核監察部副經理

李澤振          恩施農商行審計監察部審計員

劉治華          利川農商行審計監察部經理

趙國銀          仙桃農商行稽核監察部審計員

劉紅霞(女)    天門農商行稽核監察部總經理

宋靈靈(女)    潛江農商行稽核監察部科員

王均強          神農架農商行稽核監察部總經理

陳鵬遠          鄖縣農商行(鄂西北審計中心)

謝  婧(女)    房縣農商行(鄂西北審計中心)

周  玲(女)    荊州農商行(江漢審計中心)

譚  豐          荊州農商行(江漢審計中心)

涂  盛          江陵農商行(江漢審計中心)

陶  燦          公安農商行(江漢審計中心)

雙慶華          當陽農商行(鄂西審計中心)

劉華林          遠安農商行(鄂西審計中心)

果  越(女)    襄陽農商行(鄂西北審計中心)

胡衛華          鄂州農商行(鄂東審計中心)

李  琦          應城農商行(鄂中南審計中心)

吳龍文(女)    黃岡農商行(鄂東審計中心)

陳高峰          麻城農商行(鄂東審計中心)

李鑫帥          咸寧農商行(鄂中南審計中心)

涂英俊          隨州農商行(鄂中南審計中心)

牟  凱          恩施農商行(鄂西審計中心)

許丑兵          仙桃農商行(江漢審計中心)

十、紀檢監察先進個人(16名)

詹  成(女)    黃石農商行紀委辦公室職員

張小平(女)    武當山農商行稽核監察部經理

周忠山          洪湖農商行紀委副書記

袁  青(女)    三峽農商行紀委辦公室綜合崗

張  超          襄陽農商行紀委辦公室副主任

王定平          鄂州農商行三級督導員

溫  杰          鐘祥農商行柴湖支行紀檢委員

左惟楚          孝感農商行紀檢監察員

劉小莉(女)    麻城農商行紀委副書記、紀委辦公室主任

黃正偉          崇陽農商行紀委辦公室負責人

葉敏捷          廣水農商行稽核監察部副經理

向大波          恩施農商行紀委辦公室紀委副書記

郭  菊(女)    仙桃農商行紀委辦公室紀檢員

劉耀斌          天門農商行紀委辦公室主任

諶貽松          潛江農商行紀委辦公室主任

萬忠奎          神農架農商行紀委辦公室主任

十一、財會統計先進個人(30名)

程祖聰          黃石農商行計劃財務部職員

舒  凱          陽新農商行計劃財務部職員

秦  霞(女)    十堰農商行紅衛支行內控經理

王興成          鄖縣農商行財務會計部副總經理

陳紹永          鄖西農商行財會統計部總經理

吳  冰          荊州農商行郢都支行財務部負責人

李宜軍          荊州農商行財務會計部科員

陳  珊(女)    公安農商行計劃財務部總經理

隗祖勝          宜都農商行計劃財務部科員

文  薔(女)    當陽農商行清算中心主管

韓蓮碩(女)    秭歸農商行沙鎮溪支行主管會計

李巧紅(女)    襄陽農商行財務會計部員工

王賽賽(女)    宜城農商行財務會計部副經理

李揚瑞雪(女)    南漳農商行財務會計部員工

汪洋萍(女)    鄂州農商行計劃財務部員工

郭太紅(女)    沙洋農商行紀山支行會計主管

王  茜(女)    云夢農商行城關支行會計主管

張  蓉(女)    應城農商行楊河支行會計主管

倪紅玲(女)    黃岡農商行財務統計部員工

黃家兵          羅田農商行白廟河支行會計主管

吳  丹(女)    團風農商行新城支行會計主管

龔  麗(女)    咸寧農商行財務會計部統計員

皮明翠(女)    隨州農商行計劃財務部副經理

劉  穎(女)    廣水農商行財會統計部員工

王克瓊(女)    巴東農商行計劃財務部經理

蔡  力          仙桃農商行財務會計部科員

胡亞飛          天門農商行財會統計部副總經理

曾  慧(女)    天門農商行仙北支行委派會計

樊  帆(女)    潛江農商行王場支行委派會計

黃青云(女)    神農架農商行財務統計部副總經理(主持工作)

十二、安全保衛先進個人(30名)

肖繼文          大冶農商行安全保衛部總經理

朱志國          鄖縣農商行監控中心主任

陶定雙          竹山農商行安全保衛部總經理

陳光輝          房縣農商行安全保衛部經理

歐陽德金          荊州農商行視頻監控中心科員

丁  平          江陵農商行安全保衛部督導員

胡金紅          監利農商行朱河支行行長

龐士清          宜都農商行安全保衛部科員

黃家林          當陽農商行安全保衛部科員

蒲  琦          興山農商行安全保衛部經理

汪銀生          宜城農商行安全保衛部總經理

馬龍庭          保康農商行護衛隊隊長

宋  陽          谷城農商行安全保衛部員工

江艷波          鄂州農商行電子監控中心主任

熊大軍          荊門農商行安全保衛部總經理

佘黎明          大悟農商行安全保衛部經理

高興云          云夢農商行義堂支行副行長

戴  敏          黃岡農商行西湖支行綜合柜員

李  峰          麻城農商行乘馬崗分理處負責人

詹  晟          蘄春農商行田橋支行行長

童  梅(女)    嘉魚農商行牌洲灣支行運營主管

焦成剛          通山農商行安全保衛部監控中心負責人

邱榮義          隨州農商行安全保衛部科員

李向武          廣水農商行安全保衛部副經理

胡  斌          恩施農商行安全保衛部員工

李洪森          來鳳農商行安全保衛部總經理

胡文麗(女)    仙桃農商行解放支行副行長

陳永紅(女)    天門農商行東湖支行行長

劉榮香(女)    潛江農商行浩口支行委派會計

李  芳(女)    神農架農商行陽日支行副行長(主持工作)

十三、信息科技先進個人(35名)

張煜明          大冶農商行電子銀行部副經理

周洪濤          十堰農商行科技管理部副總經理

孫思遠          竹溪農商行信息科技部內勤

蔣彩紅(女)    公安農商行信息科技部總經理

江  舟          三峽農商行信息科技部員工

鄒  洋          三峽農商行信息科技部員工

竇  琰          襄陽農商行科技服務部員工

宋  攀          鄂州農商行創新研發中心副主任(主持工作)

殷  瑋          鄂州農商行網絡金融部員工

王曉敏          沙洋農商行信息科技部副經理

袁  思(女)    應城農商行橋東支行會計主管

孫承學          浠水農商行信息科技部員工

黃  鑫          崇陽農商行信息科技部經理

周  新          隨州農商行信息科技部科員

李振華          鶴峰農商行信息科技部副經理

羅  寧          仙桃農商行網絡信息中心科員

張建軍          天門農商行信息科技部總經理

解勁松          潛江農商行信息科技部科員

劉道清          神農架農商行信息科技部科員

陳  臣          省聯社產品研發中心開發三室副經理(智慧培訓項目)

劉一帆          省聯社產品研發中心質量控制室副經理(電子印章項目)

楊  潔(女)    省聯社電子銀行中心網絡金融室副經理(福卡E助手項目)

鄧  麗(女)    省聯社微貸中心微貸管理室經理(網貸系統項目)

趙銀輝          省聯社業務管理部信貸產品室副經理(征信系統優化項目)

王宇森          黃石農商行(福E貸項目)

李  鑫          竹溪農商行(紙電融合項目)

文長建          荊州農商行(智能存款項目)

韓  園(女)    南漳農商行(ODS優化及支付統計信息改造項目)

廖驍瀟(女)    京山農商行(智能存款項目)

關宏山          孝昌農商行(光谷數據中心項目)

陳武海          黃岡農商行(高速存取款機項目)

涂平陽          黃岡農商行(CMMI3項目)

周丹丹(女)    浠水農商行(智慧財務項目)

王  東          隨州農商行(統一開發平臺項目)

李  國          恩施農商行(項目管理平臺項目)

十四、資金管理先進個人(23名)

黃艷艷(女)    大冶農商行計劃財務部職員

段榮梁          十堰農商行金融市場部總經理

蔡  杰          丹江口農商行金融市場部經理

王  蒙(女)    荊州農商行金融市場部科員

余中華          公安農商行金融市場部總經理

溫  文(女)    三峽農商行金融市場部債券交易員

宗  凱          遠安農商行計劃財務部交易員

米  雪(女)    襄陽農商行金融市場事業部員工

楊賽松          谷城農商行運營管理部員工

何仁超          鄂州農商行金融市場部員工

高  科          鐘祥農商行金融市場部經理

李  明          孝感農商行金融市場部員工

羅  磊          漢川農商行金融市場部員工

朱  錚          黃岡農商行金融市場部負責人

占  浩          浠水農商行金融市場部經理

蔡無慮(女)    咸寧農商行金融市場部交易員

張敬華(女)    赤壁農商行金融市場部總經理

李  娟(女)    隨州農商行金融市場部副經理

陳禮勝          來鳳農商行運營部員工

夏  祥          仙桃農商行資金營運中心交易員

龔  彪          天門農商行資金營運部員工

黃  河(女)    潛江農商行資金營運部科員

張  艷(女)    神農架農商行運營服務部科員

十五、電子產品營銷先進個人(38名)

賈賢科          陽新農商行王英支行綜合柜員

杜  勤(女)    十堰農商行公園路支行行長

邱明靖(女)    丹江口農商行滄浪支行行長

楊辰晨(女)    鄖縣農商行楊溪支行委派會計

毛嘉萍(女)    鄖西農商行富康路支行行長

楊  艷(女)    荊州農商行萬達支行委派會計

童晶晶(女)    荊州農商行李埠支行委派會計

陳  薛          江陵農商行營業部客戶經理

王  瓊(女)    三峽農商行物流園支行行長

曹紅芹(女)    宜都農商行王家畈支行綜合柜員

鄭海戀(女)    枝江農商行營業部客戶經理

劉冬月(女)    當陽農商行腳東分理處運營主管

蘭火鵬          秭歸農商行郭家壩支行主管信貸員

戚煜松          襄陽農商行中豪支行綜合員

李春玲(女)    棗陽農商行王城支行副行長

郭  靜(女)    保康農商行寺坪支行柜員

石  蕾(女)    老河口農商行城東支行運營主管

周  森          鄂州農商行杜山支行行長

唐  庚          荊門農商行團林支行行長

鄧方菊(女)    京山農商行永興支行電子產品專管員

雷桂芳(女)    大悟農商行前進支行行長

甘春珍(女)    安陸農商行開發區支行柜員

劉雙華(女)    云夢農商行古澤支行行長

陳  健          羅田農商行石橋鋪支行會計主管

劉  沁          英山農商行過路灘支行行長

邵  丹(女)    浠水農商行散花支行會計主管

方  莎(女)    團風農商行但店支行綜合柜員

張連軍          嘉魚農商行電子銀行部總經理

羅  文          通城農商行麥市支行行長

秦漢蘭(女)    隨州農商行電子銀行部科員

梁遠國          廣水農商行電子銀行中心經理

唐愛蓉(女)    利川農商行騰龍分理處綜合柜員

馬  莉(女)    巴東農商行楊柳分理處綜合柜員

段  丹          宣恩農商行珠山支行行長

蘇  娟(女)    仙桃農商行新里仁口支行行長

杜勁勁          天門農商行皂市支行副行長

劉  萍(女)    潛江農商行城中支行柜員

黃  紅(女)    神農架農商行陽日支行柜員

十六、運營服務先進個人(20名)

王愛華(女)    黃石農商行運營管理部總經理

任小靜(女)    丹江口農商行涼水河支行委派會計

張玲玲(女)    武當山農商行土門支行柜員

王詩菊(女)    荊州農商行運營管理部科員

胡琴芳(女)    枝江農商行七星臺支行柜員

楊  東          遠安農商行運營管理部總經理

唐雙慶(女)    襄陽農商行東津支行運營主管

肖光琴(女)    南漳農商行徐庶廟支行大堂經理

丁劍虹(女)    鄂州農商行運營管理部員工

王丹麗(女)    荊門農商行運營服務部優服崗

萬金花(女)    安陸農商行營業部會計主管

熊  謙(女)    羅田農商行平湖支行會計主管

周  蕾(女)    英山農商行會計運營中心員工

夏  穎(女)    咸寧農商行溫泉支行營業室運營主管

吳海英(女)    隨州農商行運營管理部科員

劉盛娟(女)    建始農商行營業部副主任

劉愛紅(女)    仙桃農商行運營管理部科員

張國棟          天門農商行小板支行員工

張  敏(女)    潛江農商行高石碑支行委派會計

賈  倩(女)    神農架農商行下谷支行運營主管

十七、黨群工作先進個人(20名)

陳  敏          黃石農商行綜合人教部副經理

吳遠華          房縣農商行青峰支行行長

徐言平          石首農商行黨委辦公室員工

陳雪嬌(女)    遠安農商行綜合管理部副總經理

黃  娟(女)    襄陽農商行襄城支行綜合員

曾雄軍          鄂州農商行綜合人教部總經理

廖姣云(女)    鄂州農商行計劃財務部負責人

繆志凌          京山農商行黨建辦公室主任

楊曉青(女)    孝感農商行楊店支行行長

程  超          蘄春農商行桐梓支行副行長

李  華(女)    黃梅農商行黨群工作部副經理

吳忠華          咸寧農商行咸寧農商行溫泉支行副行長

宋偉星          赤壁農商行茶庵支行行長

王  盛          隨州農商行曾都支行行長

鄧維軍          廣水農商行辦公室主任

陳  健          恩施農商行黨委辦公室員工

孫衛兵          仙桃農商行剅河支行副行長

李旭麗(女)    天門農商行黨群工作部總經理

喻曉東          潛江農商行黨委辦公室主任

姚  琴(女)    神農架農商行人力資源部總經理

十八、微貸推廣先進個人(21名)

華  廈(女)    大冶農商行微貸中心負責人

程傳冬          十堰農商行北京路支行副行長

彭文睿          荊州農商行城中支行小微團隊負責人

邱  尚          松滋農商行小微金融部客戶經理

周佰川          松滋農商行省聯社微貸內訓師

王  偉          石首農商行小微金融部經理

劉  浩          監利農商行省聯社微貸內訓師

劉永貴          三峽農商行黃花支行客戶經理

譚宗備          長陽農商行小微金融部客戶經理

何  偉          棗陽農商行小微金融部經理

衛陽志          鄂州農商行小微金融部客戶經理

游  展          荊門農商行小微金融部員工

黃少敏           孝昌農商行小微金融部副經理

毛曉波          蘄春農商行獅子支行信貸主管

管沙沙(女)    咸寧農商行丹桂支行微貸客戶經理

王  濤          隨州農商行城東支行行長

王  智          恩施農商行小微金融部經理

馮家前          仙桃農商行小微金融部客戶經理

劉文進          天門農商行小微金融部客戶經理

吳培軍          潛江農商行小微金融部總經理

張常德          神農架農商行微貸部五級督導員

十九、優秀柜員(100名)

漆倩華(女)    黃石農商行鐵山支行綜合柜員

肖昌鶴          大冶農商行勝利支行綜合柜員

余萍萍(女)    陽新農商行富川支行綜合柜員

項  欣(女)    十堰農商行營業部綜合柜員

何  可(女)    十堰農商行鄭家灣支行綜合柜員

金彥男          十堰農商行張灣支行營業室委派會計

謝興艷(女)    十堰農商行柳林支行營業室委派會計

武超賓          十堰農商行黃龍支行綜合柜員

劉翠翠(女)    武當山農商行六里坪支行綜合柜員

何  靜(女)    鄖縣農商行營業部綜合柜員

庹慧章(女)    鄖西農商行環北路支行柜員

翁駿瓊(女)    竹山農商行城關支行主管會計

趙麗萍(女)    竹溪農商行營業部大堂經理

宗理煥(女)    房縣農商行營業部綜合柜員

熊勤家(女)    荊州農商行萬達支行綜合柜員

楊  娟(女)    荊州農商行沙市支行營業部大堂經理

柳  霞(女)    荊州農商行友誼路支行綜合柜員

徐  蓉(女)    荊州農商行川店支行綜合柜員

魯顯菊(女)    江陵農商行灘橋支行綜合柜員

李  雪(女)    松滋農商行興業支行綜合柜員

魏  倩(女)    公安農商行營業部綜合柜員

袁  園(女)    石首農商行太平坊支行綜合柜員

王雨婷(女)    監利農商行白螺支行綜合柜員

王  蓉(女)    洪湖農商行黃家口支行綜合柜員

龍珊妹(女)    三峽農商行土城支行綜合柜員

謝良瑾(女)    三峽農商行自貿區支行綜合柜員

周  莉(女)    三峽農商行西陵支行綜合柜員

孫  宇          宜都農商行紅花套支行綜合柜員

滕育蓉(女)    枝江農商行董市支行綜合柜員

徐鳳梅(女)    當陽農商行龍臺分理處綜合柜員

楊  珊(女)    遠安農商行營業部綜合柜員

李彥妮(女)    興山農商行營業部綜合柜員

周鮮鮮(女)    秭歸農商行茅坪支行綜合柜員

吳小漫(女)    長陽農商行賀家坪支行綜合柜員

薛藍藍(女)    五峰農商行仁和坪支行綜合柜員

趙文芳(女)    襄陽農商行程河支行柜員

崔  楊(女)    襄陽農商行襄城支行柜員

王  夢(女)    襄陽農商行團山支行柜員

曹可君(女)    棗陽農商行梁集支行柜員

周海燕(女)    棗陽農商行人民路支行柜員

王格格(女)    宜城農商行璞河支行柜員

王  瑤(女)    南漳農商行九集支行柜員

余湘湘(女)    保康農商行城郊支行柜員

劉  源          谷城農商行營業部柜員

韓  曉          老河口農商行紀洪支行柜員

張  玲(女)    鄂州農商行古樓支行大堂經理

程潔梅(女)    鄂州農商行武昌大道支行運營主管

談紫陽          鄂州農商行長嶺支行綜合柜員

余  斌          荊門農商行栗溪支行柜員

唐小麗(女)    荊門農商行掇刀支行柜員

涂  燦(女)    鐘祥農商行石牌支行綜合柜員

湯星宇(女)    沙洋農商行姚集支行綜合柜員

柳  敏(女)    京山農商行屈家嶺支行綜合柜員

吳  杰(女)    孝感農商行高新區支行柜員

張  瓊(女)    孝感農商行臨空區支行柜員

談冬霞(女)    大悟農商行陽平支行員工

楊明明(女)    安陸農商行煙店支行綜合柜員

孫  澤           云夢農商行胡金店支行柜員

王宇曦(女)    應城農商行巡檢支行委派會計

李夢依(女)    漢川農商行中洲支行委派會計

候  菲(女)    孝昌農商行建設路支行柜員

夏文銳(女)    黃岡農商行營業部綜合柜員

徐  君(女)    黃岡農商行城東新區支行綜合柜員

高  麗(女)    紅安農商行城關支行綜合柜員

黃  慧(女)    麻城農商行順河支行綜合柜員

程燕玲(女)    麻城農商行營業部綜合柜員

洪  婕(女)    羅田農商行營業部綜合柜員

馬  釗          英山農商行西湯河支行綜合柜員

裴  昭(女)    浠水農商行寶塔支行綜合柜員

李  煥          浠水農商行大靈支行綜合柜員

余曉鈴(女)    蘄春農商行橫車支行綜合柜員

趙小潔(女)    武穴農商行龍坪支行綜合柜員

余成卓(女)    黃梅農商行濯港支行綜合柜員

王清攀          團風農商行賈廟支行綜合柜員

晏細慶(女)    咸寧農商行浮山支行綜合柜員

李正廉(女)    嘉魚農商行高鐵支行運營主管

張雨晴(女)    赤壁農商行營業部綜合柜員

葛秀麗(女)    通城農商行銀山支行運營主管

劉  妍(女)    崇陽農商行新區支行綜合柜員

黃  昭          通山農商行燕廈支行綜合柜員

李  霞(女)    隨州農商行營業部綜合柜員

黃  爽(女)    隨州農商行洪山支行綜合柜員

鄭俊彥(女)    隨州農商行高城支行綜合柜員

王倩影(女)    廣水農商行北郊支行大堂經理

譚楚雄          恩施農商行沐撫支行綜合柜員

李勝男(女)    利川農商行忠路支行綜合柜員

鄭蘭英(女)    建始農商行龍坪支行綜合柜員

汪  鮮(女)    巴東農商行茶店支行綜合柜員

陳  鑫          咸豐農商行清坪支行綜合柜員

丁  兵          宣恩農商行沙道溝支行綜合柜員

文思懿(女)    來鳳農商行營業部綜合柜員

楊學平(女)    來鳳農商行大河支行綜合柜員

李佳瑩(女)    鶴峰農商行五里支行綜合柜員

王  晶(女)    仙桃農商行干河支行綜合柜員

張明明(女)    仙桃農商行毛嘴支行綜合柜員

盧勤容(女)    天門農商行東方支行綜合柜員

陳  誠(女)    天門農商行皂市支行綜合柜員

楊  沛(女)    潛江農商行老新支行柜員

劉夢琦(女)    潛江農商行熊農支行柜員

戴莉娜(女)    神農架農商行營業部柜員

公示時間3天:2019年1月19日至1月21日。廣大職工對擬表彰人選的有關意見,請在公示期內以口頭或書面形式向省聯社人力資源部反映。反映情況要實事求是,具體真實,以便調查核實。公示期間,省聯社設立專線電話和公示電子郵箱,電話:027-87119619,電子郵箱:[email protected]。來信請寄武漢市武昌區中北路86號7棟,湖北省農村信用社聯合社人力資源部。

                            湖北省農村信用社聯合社

                                2019年1月19日

閱讀次數:

上一篇:

下一篇:


福彩3d走势图 中科匯聯承辦,easysite內容管理系統,portal門戶,輿情監測,搜索引擎,政府門戶,信息公開,電子政務